Замок Дочери Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Растения » Сбор растений


Сбор растений

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сбор трав и растений.
I Время сбора. Луна прибывает, Сила, она же жизненная энергия растений, устремляется вверх в их стебли, листя и соцветия, а потом в семена и плоды. А когда Луна убывает-то в корневую систему. ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ СБОРА ВСЕГО, ЧТО НАД ЗЕМЛЕЙ-ПОЛНОЛУНИЕ, КОГДА ЖИЗНЕННАЯ СОКИ РАСТЕНИЯ НАХОДЯТСЯ НА ПИКЕ СВОЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ, А ВСЕ, ЧТО ПОД ЗЕМЛЕЙ - В НОВОЛУНИЕ. Учтите, что собирать лучше в сухую погоду, если собираетесь сразу сушить свою добычу. Есть такая особенность. в таблице, которую я скоро скину на форуме, к каждой траве-деревцу указаны стихия и созвездие Зодиака, для того, чтобы верней выбрать время для сбора. Если, скажем, зверобой(стихия Огонь, планета-Солнце, а созвездие-Овен, то и собирать ее лучше в полдень(пик силы Солнца),в воскр.(день Солнца), когда Луна будет находится в Овне, потому что в марте-апреле, периоде, когда в Овне находится Солнце, зверобой еще не цветет, а то и вообще не вырос.
II Ритуал сбора. Возьмите с собой нож с деревянной ручкой, только не черной, матерчатый мешок или сумку, жертвоприношение духам-либо это хлеб, либо смесь из зерен, хлеба, монет и меда и сока/вина, либо особая "мешанина".
Рецепт "мешанины":
-бутылка чистой воды
-щепотка земли
-щепотка сахара
-свежие листья одуванчика
-семена подорожника
-немного хлеба
Листя одуванчика надо разорвать на мелкие кусочки, выжать из них сок и бросить в воду. Туда же добавить все остальное, включая мелко накрошенный хлеб. Все тщательно перемешать, настаиваться должно 2 часа, пока не станет зеленовато-коричневой. Лучше эту воду готовить отдельно для каждого похода за травами(срок годности зелья ровно неделя). Зелье должно дышать, и его надо хранить в прхладном месте.
В нужное время, которое заранее вычеслено, подойдите к растению, очертите ножом круг по часовой стрелкеили по воздуху вокруг ветки, старая не задевать другие растения/ветки, и скажите один раз: "Как во всех травах, я беру не вред. Как во всех травах, мне нужна магия".  Срезать растение нужно ножом, не под корень, а не более четверти растения Срезанное растение положите в мешок или сумку и закопайте рядом небольшой мякиш хлеба или полейте "мешаниной". Если собираете корни, нужно аккуратно выкопать растение, а на его месте закопать немного той особой смеси.
III Хранение растений. Когда добыча собрана, надо ее высушить и убрать. Если собирать в сухую погоду, то травы можно пучками высушить на солнце, тогда они впитают в себя еще и солнечную Силу. Если Вы собирали после дождя, выньте из мешка свою добычу, поставьте рядом миску с водой и кувшин с водой, чтобы менят воду в миске, берите первый лист, ополосните его в миске и "приклейте" к листу бумаги А4. Когда лист бумаги закончится, положите на него сверху еще один и повторите процедуру. Когда полуфабрикаты дойдут до готовнсти, храните их в темных банках, да смотрите, чтобы ни в коем случае не образавалась плесень. Напишите на банках, что это за растение и год сборки, можно указать сезон и точное время, вплоть до рамок часа Солнца на той же банке со зверобоем. Можно хранить травы в бумажных конвертах и в большой коробке, но надо следить за тем, чтобы сильнопахнущие травы хранились как можно дальше от всех остальных.

Ну вот и все вроде, если что-то не понятно-пишите.

0

2

Иногда случается так, что у вас отсутствует ингредиент для какого-либо ритуала, в этом случае воспользуйтесь таблицей замещения, приведённой ниже.

Аконит: табак

Апельсин: мандариновая кожура

Апельсиновые цветки: апельсиновая кожура

Асафетида: табак, валериана

Белладонна: табак

Белена: табак

Валериана: асафетида, чернокорень

Ваниль: ясменник

Гвоздика (пряность): мускатный орех

Гвоздика (цветок): розовые лепестки, смазанные несколькими каплями гвоздикового эфирного масла

Древовидное алоэ: сандаловое дерево, сбрызнутое маслом амбры

Дубовый лишайник: пачули

Жасмин: роза

Иссоп: лаванда

Камфарное масло: эвкалиптовое масло, лавандовое масло

Кедр: сандаловое дерево

Кипарис: можжевельник, сосновая хвоя

Клевер: лапчатка

Клещевина: несколько капель касторового масла

Конопля: мускатный орех, лавр

Лаванда: роза

Ладан: сосновая смола

Лапчатка: клевер

Мандрагора: табак

Можжевельник: сосна

Мускатный орех: корица

Мята (любая): шалфей

Нероли масло: апельсиновое масло

Омела белая: мята, шалфей

Пачули: дубовый лишайник

Роза - тысячелистник

Рута - розмарин, смешанный щепоткой чёрного перца.

Сандаловое дерево: кедр

Сосна: можжевельник

Табак: лавр

Тимьян: розмарин

Тис: табак

Тысячелистник: роза

Шафран: апельсиновая кожура

Эвкалиптовое масло: камфарное масло, лавандовое масло

Ясменник: ваниль

Кроме того вот несколько дополнительных инструкций:

Розмарин можно без опаски использовать вместо любой другой травы.

Розу - вместо любого цветка.

Ладан - вместо любой смолы.

Табак - вместо любой ядовитой травы.

0

3

Очень полезно!

0

4

Спасибо, обязательно буду дополнять по мере возможностей

0


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Растения » Сбор растений