Замок Дочери Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Фильмы » "Подземелье драконов" и "Подземелье драконов 2"


"Подземелье драконов" и "Подземелье драконов 2"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1) Название: Подземелье драконов
Оригинальное название: Dungeons & Dragons
Год выпуска: 2000
Жанр: Приключения, сказка
Выпущено: США, Чехия
Режиссер: Кортни Соломон
В ролях: Джереми Айронс, Брюс Пэйн, Джастин Уэйлин, Марлон Уайанс, Тора Берч

Профьон, черный маг и отпетый негодяй мечтает приручить золотых и красных драконов, чтобы те помогли ему свергнуть юную императрицу Савину, но терпит одну неудачу за другой. Дамодар Синегубый надоумил его добыть магические талисманы с целью обрести - таки власть над драконами. Но один из талисманов находится в руках императрицы, которая хочет мира между магами и простыми людьми, а второй дожидается своего обладателя в мрачном древнем подземелье, откуда еще никому не удавалось выйти живым. И еще есть горстка отчаянных смельчаков - авантюристов, решивших опередить Профьона. В их числе молодая ученица мага Марина, парочка удалых воров Ридли и Снэйлс плюс гном Элвуд...

2) Название: Подземелье драконов 2: Источник могущества
Оригинальное название: Dungeons & Dragons 2: Wrath of the Dragon God
Год выпуска: 2005
Жанр: Фэнтази, приключения
Выпущено: США
Режиссер: Джерри Ливли
В ролях: Брюс Пэйн, Марк Даймонд, Клеменси Бертон-Хилл, Элли Чиджли

Фильм основан на сюжете известной компьютерной игры «Подземелье драконов». К настоящему моменту по мотивам видеоигры «Подземелье дракона» издано 400 новелл, создано более 500 ролевых игр и 30 виртуальных версий этой игры. Краткое содержание. Темные тучи нависли над Волшебной Империей Измиер. Злобный колдун Дамодар жаждет власти над миром. Обратившись в черный вихрь, он похищает мистическую «Черную сферу» - источник могущества, способный контролировать Черного Дракона, спавшего долгие столетия. Стране и ее обитателям грозит уничтожение. Теперь судьба всего Королевства оказывается в руках двоих смельчаков, отважившихся бросить вызов господству Дамодара. Юная волшебница Мелора и бесстрашный воин Берек должны любой ценой вернуть украденный Артефакт. Но прежде, чем добраться до подземных хранилищ, в которых скрывает украденное сокровище злобный колдун, им предстоит собрать войско, способное противостоять армии безжалостных воинов, кошмарных монстров и летающих гарпий, которыми управляет жестокий Дамодар. На помощь Мелоре и Береку в борьбе против сил зла приходят четыре героя, воплощающие в себе Ум, Мудрость, Честь и Силу. Вместе они должны остановить Дамодара, лишить его источника могущества и не дать пробудить от векового сна Черного дракона, чья злая сила может в одно мгновение обратить Измир в пепел. «Подземелье драконов» - компьютерная игра, одна из наиболее популярных в мире. С момента ее выхода на рынок, одних только копий правил игры было продано свыше 25 миллионов, а доходы от продаж самой игры составили порядка 1 миллиарда долларов. Видеоигра «Подземелье драконов» переведена на 20 языков и продана в более, чем 50 стран мира. Дамодар (Брюс Пейн) – Еще немного, и мечта колдуна Дамодара станет явью: мир окажется во власти черных сил, и он, наконец, обретет абсолютное могущество над всем живым. Злодей торжествует, завладев магической Черной Сферой, – судьба мира практически решена и скоро под натиском армии нечисти с лица земли исчезнут сотни городов и населяющие их жители. А первой жертвой Дамодара станет королевство Измир, захватить и разрушить которое он так давно хотел. Берек (Марк Даймонд) – Император королевства Измир, прославленный воин и кумир своих подданных Берек уже много лет правит народом Измира. В его государстве царят мир и покой, и император Берек коротает свободное время за приятными занятиями. Он и не подозревает, что совсем скоро ему предстоит противостоять многочисленной амии Дамодара в борьбе за жизнь своего королевства. Мелора (Клеменси Бартон-Хилл) – Жена Берека, красавица Мелора, старательно изучает искусство волшебства. Она как раз осваивала сложное упражнение, когда узнала о том, что Дамодар идет войной на Измир. Верная и отважная жена, она выражает готовность помочь мужу в борьбе за жизнь своего королевства.

0

2

Смотрел. Имхо, бред, без комментариев. Ни сюжета, ни философии. Ничего кроме втросортных спецэффектов и третьесортного юмора. Дешевый блокбастер ... по схеме: главный герой,его комический друг, девушка и главный злодей. Фуфло.

0

3

Волчица, ваше сообщение было перенесено в соответствующую тему!

0

4

"Dungeon & Dragons" да такое ничего кино, у мя даж где то кассета стоит))))

0


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Фильмы » "Подземелье драконов" и "Подземелье драконов 2"