Замок Дочери Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Магия камней и металлов » Какие камни в какой металл следует оправлять?


Какие камни в какой металл следует оправлять?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Солнце и Луна взаимно дополняют друг друга, как мужской и женский принципы. Солнцу приписывается связь с золотом, Луне — с серебром и так далее. Некоторые камни (алмаз, аметист, изумруд и др.) имеют двойное или даже тройное сродство — относятся к нескольким планетам и металлам одновременно. Камни Солнца не следует оправлять в серебро, кроме специально указанных случаев: камень и оправа могут «не ужиться», подобно тому, как бывает с людьми: природа склоняет мужчину и женщину к единению, но их взаимоотношения далеко не всегда складываются безоблачно. У астрологов существуют довольно четкие представления о «симпатиях» и «антипатиях» планет. Существует несколько разных мнений по этому поводу, но мы приведем те из них, с которыми согласны почти все астрологи. Солнце враждует с Марсом, Сатурном, Плутоном, нейтрально к Меркурию, имеет сложные отношения с Луной, дружит с остальными планетами. Луна враждует с Марсом, Плутоном, холодна с Меркурием и Ураном, противоположна Солнцу, дружна с остальными планетами. Меркурий совместим со всеми, но менее всего с Марсом, Плутоном и Луной. Венера враждует с Сатурном и дружна с остальными планетами. Марс дружен с Венерой, неприязненно относится к Меркурию и Урану, враждует с остальными планетами. Юпитер враждует с Марсом, Сатурном, Плутоном, дружен с остальными планетами. Сатурн дружен с Луной, Меркурием, враждует с остальными планетами. Уран дружен с Меркурием, Венерой, Нептуном, прибегает к помощи Марса, Плутона, враждует с остальными планетами. Нептун дружен с Солнцем, Луной, Венерой, Юпитером, враждует с остальными планетами. Плутон дружен с Венерой и Марсом, враждует с остальными планетами. Итак, какая же оправа подойдет вашему камню? Золото и серебро действительно универсальная оправа, поскольку Солнце, Луна и дружественные им планеты охватывают своим влиянием большинство драгоценных камней. Но, конечно, желательно оправлять камни Луны, Сатурна и Нептуна в серебро. Камни Меркурия лучше оправлять в металлы, соответствующие другим планетам, особенно им подходят металлы Урана - алюминий и титан и их сплавы, платина, а также золотые ювелирные сплавы, содержащие цинк и кадмий (аналоги ртути). Для камней Марса подходит мельхиор — сплав на основе меди (медь — металл Венеры, а Венера «подруга» Марса) и никеля, который входит в подгруппу железа, поэтому тоже соответствует Марсу. Юпитер особенно дружен с Солнцем, поэтому его камням соответствует золото, а вот серебра Юпитеру лучше избегать, так как это металл Луны – «подруги» Сатурна, с которым Юпитер враждует. Камням Сатурна не подходит золото, поскольку Сатурн недолюбливает Солнце, а серебро и сплавы алюминия и титана вполне гармонируют с его камнями.
Камни Плутона предпочитают металлы Марса, а берилл — Солнца.
Существует деление по двум началам Инь и Ян. Прозрачные камни связаны с Янским началом, непрозрачные с Иньским. Иньских камней в природе по количеству больше. Предпочтительно оправлять Янские камни в золото, а Иньские в серебро.

По материалам:
http://www.kristall-gold.ru/rus/catalog … ;printable
http://www.gestia.com.ua/fs/wywod_stati/?showiblo=140

0

2

Хризопраз, оправленный в серебро, полезно носить на мизинце всем тем, кто осуществляют и внедряют новые проекты. В то же время считается: если надеть перстень с хризопразом на деловую встречу, то он непременно принесет удачу. А вот нефрит на мизинце (причем как в золоте, так и в серебре) благотворно действует на почки и в трудный момент помогает найти единственно верное решение.
Хотите обрести внутренний покой и спокойствие – наденьте на средний палец перстень с аметистом, оплавленным в серебро. Хотите уберечься от дурных поступков? Обсидиан, оправленный в серебро и надетый на левую руку, – как раз то, что вам надо. Хотите быть убедительными в разговоре? Наденьте на средний палец лунный камень в серебре.
Носить сапфиры (они дают человеку силы и снимают с него зависть, «оберегают» его в дальних поездках и путешествиях) в золотой оправе, другие синие, голубые и цвета морской волны камни, а также перстни с аквамарином, лазуритом, бирюзой, амазонитом опять-таки в золотой оправе.
Берилл поможет не только избавиться от заболеваний кишечника, поджелудочной железы и селезенки, но и будет верным помощником в сердечных делах. Единственное «но» -- для достижения указанной цели берилл следует носить в золотой оправе мужчинам на указательном пальце правой руки, а женщинам – на левой.

По материалам: http://www.ladyclub.info/2007/01/02/ukr … chiki.html

0


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Магия камней и металлов » Какие камни в какой металл следует оправлять?