Белый: защита, мир, очищение, целомудрие, счастье, прекращение сплетен, духовность, праведность, чистота, магия посвящения, ассоциируется с западным направлением.

Этот цвет может быть использован как универсальный, когда вы не можете определиться, какой именно цвет вам следует использовать. Он так же используется для приворотов, семейной магии, обеспечения мира и спокойствия, супружеской верности. Его можно применить для защиты, очищения, благословения и изгнания злых сил. Иногда он используется для успеха в делах и общего благополучия, а так же для отмены дурных предзнаменований.

Желтовато-белый: душевное спокойствие.

Зеленый: исцеление, деньги и материальные выгоды (в сочетании с золотым и серебряным), процветание, удача, плодородие, красота, занятость, молодость, здоровье.

Прежде всего он используется для привлечения денег. Кроме того, его можно применить для приворотов, изменения внешности и сохранения молодости. Для управления чужими снами, для удачи в бизнесе. Для ритуалов изобилия и плодородия.

Темно-зеленый: возрождение и восстановление.

Светло-зеленый: улучшение погоды.

Бледно-зеленый: Используется для разлучения и отворотов. Для вызова ревности. Для разорения и разлада в делах.

Коричневый: исцеление животных, защита дома, дружба, магия растений

Отлично используется для магии животных, магии жилища и домашнего хозяйства. А так же для отворотов, разлучения, избавления от соперников. Кроме того, он помогает в поисках работы и в ритуалах плодородия.

Темно-коричневый: используется для призыва к Матери-Земле.

Светло-коричневый: материальное благополучие в доме.

Розовый: любовь, верность, дружба, связующая магия, гармония человеческих отношений.

Этот цвет может быть использован как оберег для девушки. Для привлечения романтической любви, для душевного спокойствия, покоя и равновесия. Для исцеления разбитого сердца. Для обрядов молодости и красоты. Для благословения детей.

Темно-розовый: дружба и гармония в доме.

Светло-розовый: дружба, благополучие девушек.

Красный: плотская страсть, сила, мужество, энергия, половая потенция, любовь, ассоциируется с югом.

Его применяют для агрессивной защиты, изгнания злых сил и очищения; для обретения власти и контроля над ситуацией; для мщения и нападения; для любовных ритуалов, и в особенности для эротических приворотов и чтобы добиться брачного предложения; для преодоления тоски, депрессии, апатии. Для наделения физической, магической и духовной силой.

Рубиновый: любовь или гнев, имеющий страстную природу.

Светло-красный: глубокая платоническая привязанность.

Желтый: гадание, душевные силы, интеллектуальные способности, исцеление, ассоциируется с восточным направлением.

Он применяется для интеллектуального роста, мудрости. Для успешного прохождения экзаменов и испытаний. Для удачи в учебе, делах, путешествиях. Он помогает при устранении ссор и налаживании мира в семье, между соседями, сослуживцами. Помогает привлечь хорошую погоду.

Темно-золотой: благополучие, солнечная магия.

Золотой: притяжение, взаимное сродство.

Цвет силы и могущества. Очищающий, благословляющий, защищающий и изгоняющий зло, исцеляющий. Приносит успех и удачу. Помогает в привлечении денег и при установлении солнечной погоды. Обеспечивает верность супругов и счастье в браке.

Светло-золотой: крепкое здоровье.

Охряный: благоприятные возможности.

Оранжевый: юридические вопросы, успех, материальные выгоды, используется для скрепления заклинаний.

Цвет успеха, удачи, счастья, радости и оптимизма. Помогает найти друзей, укрепить и сохранить отношения, установить связь с кем-либо, найти потерянное.

Пурпурный: сила, изгнание нечисти, исцеление.

Индиго: защита на астральном уровне, раскрытие глубоких тайн.

Синий: защита, покровительство.

Цвет силы, власти и защиты. Также цвет духовной мощи. Он может использоваться для благословений и наделения магической силой. Для карьерного роста и улучшения социального положения, для успеха в делах. Дает контроль над ситуациями. Заставляет людей верить вам и следовать вашим указаниям. Так же полезен для прекращения ссор и раздоров, для мира и благополучия в семье, для супружеской верности. Помогает в исцелении и изгнании злых сил, в установке контакта с хранителями и добрыми духами. Помогает в вызове дождя.

Голубой: сон, исцеление, мир, защита юношей.

Это оберег для юношей. Кроме того, он приносит душевный покой и равновесие, удачу в морских путешествиях. Помогает в исцелении и изгнании злых духов, в общении с духом-хранителем и в медитации. Неплохо подходит он и для гадания. А так же для семейной и женской магии. Мир и гармония в любых сферах в его власти. Иногда его можно использовать в приворотах с целью привлечения суженого и заключения брака. Помогает вызвать дождь.

Серый: обаяние, очарование.

С одной стороны, это цвет тоски, депрессии, скованности и зависимости и может быть использован для привлечения или устранения этих состояний. С другой стороны - это заменитель серебряного, цвет волшебных превращений и преображений.

Серебряный: быстрые деньги, азартные игры, используется для обращений к Луне и в Лунной магии.

Помогает призвать дождь. Способствует совершению сверхъестественного волшебства и превращений. Используется для очищения, благословения и изгнания злых сил. Помогает в женской и семейной магии. Способствует сохранению молодости и красоты. Обеспечивает счастливый брак и супружескую верность.

Пурпурный: сила, изгнание нечисти, исцеление.

Индиго: защита на астральном уровне, раскрытие глубоких тайн.

Темно-синий: замешательство (чтобы его создать, надо использовать синий в сочетании с белым цветом)

Черный: возврат к отправителю, гадание, защита.

Спектр его использования: мщение и нападение; изгнание и освобождение; сковывание и связывание; управление снами и памятью; гадания, контакт с духами и душами умерших; совершение сверхъестественного волшебства и превращений, трансформация; отвороты и разлучение; вызывание разрушительных эмоций; отмена каких-либо событий.

Черно-синий: раненая гордость, сломанные кости, ангельская защита.

Фиолетовый: Цвет магической силы. Помогает добиться привилегированного положения и власти. Останавливает сплетников. Помогает в гаданиях и вызове духов. Изгоняет злые силы, защищает и благословляет.

Темно-фиолетовый: воззвание к древним силам, управление сознанием.

Сиреневый: укрепление чувства собственной правоты, услуги для людей.