Замок Дочери Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Болтаем ни о чем! =) » Поздравляю!


Поздравляю!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тема создана для разнообразных поздравлений по любым поводам.

Поздравляю всех, кто знает что такое "частота" и "радиоволна" с Днём Радио! (7 мая)
Хорошего приёма, удачи в делах и счастья в жизни!

0

2

"День Радио" у меня ассоциируется с одноименным концертом и фильмом "Квартета И" =)))))) *ушла качать и пересматривать*
Присоеденяюсь к поздравлениям!
Кстати, хорошая идея... Я постараюсь каждый день выкладывать сюда инфу о мировых праздниках...

0

3

Annet Dragony написал(а):

Я постараюсь каждый день выкладывать сюда инфу о мировых праздниках...

Будет интересно почитать. Думаю, что не только мне.

0

4

Сегодня также...

Пролетье («Праздники славян»)

Многие слышали, что пролетьем называют конец зимы. В этот день славянами совершаются обережные обряды пробуждения земли, приносящие силу и здоровье.

Славится Майя Златовласка - Матерь Всех Богов. В ее честь происходит возжжение священного огня, знаменующего начало лета. Вращение белого Солнцеворота. Обряд опахивания, приносящий здоровье и удачу.

Скоморошьи забавы, игры, песни и хороводы. Танцы и песни под традиционные славянские инструменты: барабан, кугиклы, дудки, свирели. Прославление Майи Златовласки на Капище Макоши. Волшебное чародейство у Триглы, помогающее женщине сохранять лад в семье. Молодецкие забавы, посвященные Летеню.

День защитника Отечества в Казахстане («Праздники Казахстана»)

7 мая 1992 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о создании национальных вооруженных сил.

По традиции в День защитника Отечества президент Казахстана (который является верховным главнокомандующим) издает указ о присвоении очередных воинских званий и вручает награды отличившимся военнослужащим.

В Казахстане приняты концепция военной реформы и государственная программа военного строительства, в которых отражены военная доктрина и актуальные вопросы реформирования армии. В частности, вооруженные силы Казахстана перешли на трехвидовую структуру с созданием главных штабов сухопутных войск и сил воздушной обороны, а также управления военно-морских сил. Аэромобильным силам отведена роль резерва верховного главнокомандующего.

Сотрудничество Казахстана с НАТО происходит в рамках программы «Партнерство во имя мира». В 2002 году республика присоединилась к программе НАТО «Процесс планирования и обзора» (ПАРП) и стала двадцатым государством-участником данной программы и первым из государств Центральной Азии. В июле 2003 года Минобороны республики подписало «Меморандум о взаимопонимании между Республикой Казахстан и Организацией НАТО по техническому обеспечению и обслуживанию (NAMSO) о сотрудничестве в области материально-технического обеспечения».

Благодаря сотрудничеству Казахстана со странами НАТО, созданный в республике батальон «Казбат» полностью укомплектован по стандартам НАТО и вошел в состав «голубых касок», согласно подписанному 10 октября 2003 года меморандума с ООН.

В составе многонациональных сил коалиции в Ираке 27 казахстанским военнослужащим удалось уничтожить более 500 тысяч различных боеприпасов.

0

5

Поздравляю всех с Днём Победы!
Пусть война обходит ваши дома стороной!

0

6

12 мая
Всемирный день медицинских сестер

12 мая отмечается Всемирный день медицинской сестры. Хотя фактически празднику уже более ста лет, официально он был учрежден только в 1971 году.

День медицинской сестры отмечается с момента объединения сестер милосердия из 141 страны в профессиональную общественную организацию - международный совет медицинских сестер.

Впервые служба сестер милосердия была организована во время Крымской войны англичанкой Флоренс Найнтингейл. Тогда и сформировался устойчивый стереотип: медсестра - это санитарка, которая выносит с поля боя раненых или стоит у операционного стола.

В России праздник отмечается с 1993 года.

0

7

Аааааааа .... Слава Михаилу Шушарину

0


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Болтаем ни о чем! =) » Поздравляю!