Замок Дочери Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Книги » "Дева-дракон", или неоконченный роман


"Дева-дракон", или неоконченный роман

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть у меня один неоконченный, буквально прерванный на полуслове рассказ. В нем идет повествование о девушке, что убила Черного Дракона, сделала из его останков - кожи, чешуи, костей - себе одёжу, и победила в турнире лучников, став личным телохранителем Короля, и одновременно нажив себе врага в лице проигравшего ей графа... Вот только, о чем я хотела написать дальше, я не помню.
У меня вопрос: нужно ли выкладывать этот роман на всеобщее обозрение, чтобы люди могли оценить - достоин ли он дальнейшей жизни? И еще один - дописывать ли его, и если дописывать, то что же должно дальше случиться с этой девушкой?

0

2

Мне кажется, что выложить его стоит. Люди по достоинству его оценят, будут присылать отклики. Читая  отзывы, ты сможешь все их обобщить , понять какие вопросы  наиболее тревожат читателей. После этого ты, возможно, по-другому взглянешь на свою героиню и проблематику романа, что-то переосмыслишь, добавишь, переделаешь, продолжишь и завершишь с иной целью, чем вначале, в другом контексте. Возможно, это будет не просто роман в жанре фэнтези,  а события в чем перекликающиеся с нашим временем, затрагивающие социальные и философские проблемы

0

3

А мне кажется, что если кто-то и должен решать, "что должно дальше случиться с девушкой", то только изначальный автор.
иначе ниточка потеряется и все насмарку

0

4

Ниточка и без того потерялась... И мне очень обидно...  :(

0

5

Аннет, такого быть просто не может. Если и потерялась, то не насовсем.
Сядь, перечитай написанное, настройся.. попробуй создать то же настроение, в котором писала уже написанное.. иначе "рваное" получится произведение.

0

6

Конечно, перечитывание и настрой, хорошие вещи, но без вдохновения невозможно продолжить то, что когда-то начал, но, "потерял ниточку". На мой взгляд, одним из источников вдохновения может стать "обнародование" своего произведения, даже неоконченного. Я не хочу сказать, что отзывы от читателей будут указом для Аннет создать такой, а не иной финал произведения. Просто в процессе общения с читателями, Аннет может столкнуться с такими историями из их жизни, что она может вновь "поймать" вдохновение за хвост и продумать абсолютно органичный с ее точки зрения финал, которому она сама будет рада и после которого она почувствует, что ее роман действительно удался. Это же такое счастье для автора-испытывать удовольствие от своего произведения и наслаждаться каждой его строчкой. Но, безусловно, выбор того или иного пути остается только за автором .

0

7

Идея, взятая у одного моего друга в ЖЖ
"УБИТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ"
или еще "СЛАВА роботам!"
- пойдет? +))
Вполне себе история может получиться +))

Если каждый подкинет идею для главного персонажа, он мутирует, как и вся нить повествования :rolleyes:

Отредактировано Abbess (2006-06-19 13:44:07)

0

8

Ну, про всех убить... У меня уже есть рассказ, где все умерли. Даже в ближайшее время выложу... А с этим - его тоже выложу, но скорее всего, на форуме. Вот вы и почитаете, и подумаете... =)

0

9

Аннет,  представляешь, если на твой сайт однажды забредет С. Спилберг, переведет роман, он ему пригланется и создаст очередной блок-бастер с романтическими элементами. Твой роман и твое имя будут известны всему миру. Как ты смотришь на это?

0


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Книги » "Дева-дракон", или неоконченный роман