Замок Дочери Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Болтаем ни о чем! =) » С днем знаний, дорогие форумчане, или 1-е сентября forever!!!


С днем знаний, дорогие форумчане, или 1-е сентября forever!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

   C Днем знаний, дорогие участники форума! Вспомниете, как все это начиналось: сердитый мамин голос по третьему кругу призывает Вас очнуться и встать с постели после летнего безделья и готовиться "в первый раз в первый класс". Образуется безудержная суета вокруг глажения блузок, рубашек, юбок, сарафанов, брюк. Как больно мама расчесывает длинные волосы и заплетает косички, причитая за медлительность, небрежность и лень и приговария, что в школе Вас научат порядку (если Вы-барышня).  А папа в это время до седьмого пота учит Вас завязывать галстук, поправляет брюки и рубаху, спрашивая не забыли ли Вы носовой платок, так как настоящий мужчина должен иметь при себе чистый выглаженный  экземпляр (ели Вы-джентльмен).    После всех мучений, Вы с громадным букетом цветов  спешите в школу, дабы посмотреть-таки на эту Марью Ивановну, которой Вам все уши прожужжали. Наконец Вы прибыли на место назначения, где хорошенькие старшекласники (цы) ведут Вас за ручку к новому классу, с которым Вам предстоит торжественно   пройти перед всей школой, познакомится с Марьей Ивановной, вручить букет, получить подарки и наконец спеться с новыми друзьями, чтобы было в дальнейшем у кого списывать алгебру или русский. Торжественная линейка подходит к концу и вот он-долгожданный и несравненный первый звонок, который ознаменовал начало новой жизни, полной упорного труда, невинных и не очень шалостей, радости и горя, различных приключений.    И вот один и тот же сценарий каждый год, знакомые все лица, но все равно что-то греет-это повторяющееся каждый год смешанное чувство радости и тревоги перед чем-то новым.
      Вы уже закончили школу, отгремели выпускные вечера, сданы экзамены, и вот снова оно-1-е сентября. Уже не родители, а Вы сами в смятении, волнуетесь, чтобы одеть и как уложить волосы, чтобы произвести впечатление, все-таки 1-й курс   и новые лица. Блузка вдруг слишком открыта, брюки не подходят по длине, на голове вообще ничего не получается, о чем только думали раньше? Все так же, как и в первом классе, только ростом повыше, прикид моднее, и ума как будто больше, одно точно неизменно-все то же смешанное чувствот тревоги и радости в одном флаконе.От всей души желаю и школьникам, и студентам, и тем, кто давно ведет взрослую, самостоятельную жизнь, вспомнить свой первый учебный день, получить массу положительных впечатлений и порадоваться за других.

      P. S. Если у Вас есть какие-то приятные воспоминания о забавных и курьезный случаях из школьной или студенческой жизни, поделитесь с остальными здесь. Похохочем! :)

Отредактировано Глейстиг (2006-09-01 10:58:08)

0

2

Слушай, не трави душу,  я уже неделю как учусь(кто-то 2 - мне еще повезло).....

0

3

Извините, что так Вас огорчила, я без умысла. Просто хотела хоть как-то поднять настроение перед еще более сложным испытанием-сессией, которая у меня состоится уже через 1,5-2 месяца.

0

4

Сочувствую Вам....(у нас самих летний отдых не очень продолжителен: с 10 июля до конца августа, 21 или до чуть более поздних чисел)

0

5

У нас вообще с деканатом какая-то хрень. Мне на работу нужна была справка с места учебы, я с прошлого понедельника ее не могу получить. А теперь они и сессию по некоторым предметам  с января на середину октября перенесли. Да, хорошие у нас воспоминания из школьной и  студенческой жизни...
      Может, тогда просто название темы поменять, типа "Впечатление от первых дней учебы" или "Песнь учащегося", потому как у нас и школьники есть. Будет своеобразная комната разгрузки от негативных эмоций или, наоборот, будем делиться приятными историями.   Как Вы считаете, участники форума и админы, стоит ли создать на форуме такой раздел, как комната разгрузки для учащихся или нет? Большинство из нас входит в эту категорию, есть какие-то общие темы, проблемы, интересы в этой области, неплохо было бы иногда ими делиться:)

0

6

А почему бы и нет? Думаю, у каждого что-нибудь найдется....

0

7

Осталось только заручиться благословением хозяйки Замка?

0

8

Осталось только заручиться благословением хозяйки Замка?

0

9

Лучше уж тут прям разгружайтесь... А то я все комнаты умучаюсь в порядке поддерживать! =) разобраться бы с тем, что есть...

0

10

Анархия-мать порядка.
Не нужно его поддерживать, сам как-нибудь образуется:)

0

11

Я в том смысле, что у меня половина разделов форума пустуют и не пополняются информацией. Надо с этим что-то делать.

0

12

Что делать, все заняты! Дай объявление на сайте о поиске замадмина, который бы в твое отсутствие уничтожал неактуальные темы, пополнял новыми материалами и освежил форум какими-то новыми идеями:играми, online-гаданиями, сексуальными и иными гороскопами, анимацией, анекдотами.

0


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Болтаем ни о чем! =) » С днем знаний, дорогие форумчане, или 1-е сентября forever!!!