Замок Дочери Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Магия Мысли » Второй курс,контроль желанием.


Второй курс,контроль желанием.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вообщем нашел я как объяснить слепцу что такое красный цвет.

Вообщем смотрите,тут все просто до обидного просто (извините за каламбур)

Допустим у вас есть желание:Хочу что бы карандаш лежащий на тумбочке попал ко мне на стол.
Тут следует разъяснить кое что:Главное не как,главное результат.Пусть хоть блин тумбочка упадет,но карандаш окажеться у вас.
Если же тумбочку потом поднимать лень,а вы живете с кем нибудь в семье даже не думайте как это произойдет,просто подумайте свое желание и карандаш вскоре окажеться у вас.Проверял на пепельнице)Если же живете одни,то либо проходя мимо тумбочки куда то вы смахнете карандаш и подняв его кинете на стол.Или же все же придеться поднимать эту тумбочку...не исключено так же что карандаш просто как то окажеться на столе.Если же вам надо будет что то написать карандашом,то скорее всего другой карандаш окажеться у вас на столе неведомым образом.Можете меня хоть матом обложить и оборать что это не магия,потом все поймете.
Еще один аспект:Надо указать примерное время...не знаю как сказать..но вообщем в какой то промежуток времени надо влить энергию.Откуда ее брать?Откуда хотите,хоть из той же тумбочки.

0

2

*ловит челюсть на полу*
*уважительно качает головой*
*тихонько хихикает от восторга*
Одни эмоции, слов нет.

0

3

Ннну, знаете ли, всё слишком уж просто)
Захотел - появилось?
Нет, так не бывает.
Каждое наше желание влияет на Реальность и Вероятность (именно оно на них, а не они на него). Чтобы исполнить своё желание, необходим контакт со стенками Реальности. Сейчас уважаемый(ая) Fast12 говорит о том, что может оказаться простым совпадением. И ещё одно: вкладывать энернию в желание, да? Но оно же отнюдь не статично, а имеет направление движения... Нужно знать сторону, в которую движется желание, т.к. конечной целью является стенка Реальности, которую ваше желание колеблет.
Вы привели пример с карандашом. А если я захочу, чтобы передо мной появился кейс с 1,000000 долларов? Вот прм перед носом, через 5 секунд? ТУт уже другой путь исполнения, согласитесь. Конечно, имеется вероятность, что за эти 5 секунд кто-то ворвётся в квартиру и кинет вам под нос этот кейс. Но согласитесь, она ведь ничтожно мала! Чтобы исполнять более изощрённые желания, возникающие спонтанно, необходим другой путь.

0

4

Подмечено верно. Но думаю тут речь не о спонтанных желаниях. А об осознанных и выверенных, что ли...
Кроме того, нельзя забывать и о реальности желания. Как бы мы не думали о том, что мы хотим "Мира во всем мире", и как бы не стремитлись к этому желанию, сколько бы силы не вливали - всегда найдется тот, кто желает обратного и столь же страстно стремится к "Войне во всем мире"! Может коряво объясняю... Но если наше желание наталкивается на противоположное желание, то вероятность его исполнения стремится к нулю. Так же и с деньгами. Карандаш - это просто. В каждом доме валяются десятки карандашей. А вот миллион долларов не валяется. Такие деньги должны откуда-то исчезнуть, прежде чем появиться у нас.

0

5

Желаие - оно на то и желание, чтобы быть спонтанным. А если оно математически выверенно, то, во-первых, не получаешь должного удоволетворения от его исполнения, а во-вторых, сила, используемая для его осуществления, не является магией как таковой.

Возвращаясь к Вашему примеру о "мире во всём мире" и "войне во всём мире". Чтобы наши желания имели какой-то вес, необходима подготовка, немалый энергетический потенциал, практика, умение использовать свои силы. То есть, грубо говоря, вы должны являться Магом. Каждое желание опытного Мага сбывается. Стоит ему захотеть "войны во всём мире", пошатнуть немного стенки реальности своим желанием, как эта война и начнётся. Этот раздел Магии очень опасен. Любое наше желание имеет влияние на окружающих (в случае его исполнения). Поэтому тут ребром встаёт вопрос о морали и совести))
Пожелав кейс с деньгами, вы можете принести гибель человеку, который был должен его кому-то передать. Прощаясь с любимым человеком в метро и пожелав, чтобы следующая электричка проехала в депо, вы можете навредить людям, опаздывающим куда-то. Поэтому нужно также уделять особое внимание на следующий аспект этого типа Магии: Линии Вероятности. То есть просчитывать, к чему может привести ваше желание.

0

6

Ну, что касается морали и совести...
Учитывая то, во что меня превратил мой учитель, для меня люди делятся на еду и друзей. Причем потенциально каждый человек - еда, а не друг. Поэтому общепринятые нормы морали мне лично до лампочки. Мне все равно, куда опоздают те или иные люди. Назовите это эгоизмом... Однако я никому свою точку зрения не навязываю, более того, учитывая мою двойственность, я могу и наоборот думать, заботясь грубо говоря о "мире во всем мире" и помощи обездоленным.

0

7

Annet Dragony написал(а):

Учитывая то, во что меня превратил мой учитель, для меня люди делятся на еду и друзей

Хех, что ж... Это идеальное мировосприятие для того, кто хочет воплощения своих желаний.

0

8

А мои желания уже исполнились. Большая их часть. Так, мелочи всякие остались, типа собственной квартиры и непыльной работы с большой зарплатой... *пожимает плечами*
Становится скучно жить.

0

9

Жизнь постоянно заставляет чего-то желать, материального или нет...
Насчёт скуки... Разрешите немного пооффтопить)
Занимались ли Вы вопросом Сновидений?

0

10

Кхм... Как-то давно интересовалась... Мои сны весьма странная штука... Да, был опыт, когда меня пригласил в сон один знакомый маг. Почти как у Фрая было... только спали мы весьма далеко друг от друга... Но заниматься вплотную не приходилось.

0

11

Тут главное не то, как рядом находишься от другого... Сны - это отдельный Мир, который зачастую гораздо интересней Мира реального. По этому поводу многое писал и говорил Кастанеда, а сейчас и новомодные Хакеры Сновидений...

0

12

Читала Кастанду. Пока что не уверена, что могу нормально общаться с этим миром...

0

13

"С этим миром" - в смысле с Реальным?

0

14

В смысле с миром сновидений... =)

0

15

Дык... Тут практика нужна... Ничего особенно сложного. Кстати, к управлению Реальностью я пришёл именно через Магию Сновидений.
Довольно интересное дело. Но, повторюсь, нужна практика)

0

16

А на практику нужно время. Учитывая что я не успеваю делать упражнения обязательные, которым меня учитель мой учит... *пожимает плечами*

Удавшаяся личная жизнь не идет на пользу магии...

0

17

Annet Dragony написал(а):

Удавшаяся личная жизнь не идет на пользу магии...

ТУт уж нужно с приоритетами определиться)

0

18

Главное не как,главное результат.

Вы вообще первый пост читали?В случе с кейсом с деньгами-А вам оно надо?Не легче просто пожелать то что вам надо от этих денег?Вот на это мысленная и направленна.Насчет того чтонужен потенциал и энергия-Да нужна,а вы откуда берете энергию на так называемое межпрастранственную реальность м?Из воздуха?Ну-ну...вперед.

Отредактировано Fast12 (2007-01-29 14:36:45)

0

19

Кейс - всего лишь пример, не стоит цепляться к словам. Можно направить себя и на другое. А энергию можно брать откуда угодно, хоть и из воздуха. Вокруг нас её огромное количество. Любое действие человека сопряжено с выделением энергии. Нужно только знать, какая энергия, как выделяется и как её использовать.
Ваши практики (по крайней мере написанное выше) можно объяснить совпадением, не более. Вы используете только вероятность желаемого события. Вероятность того, что карандаш с тумбочки попадёт  на стол гораздо больше, чем вероятность того, что перед тобой материализуется кейс с долларами, согласитесь. Соответственно, это легче "захотеть" и "сотворить".

0

20

Блин...читайте первый пост внимательней.В случае с кейсом,он к вам попадет,вот только скорее всего попадет так,что он вам уже не понадобиться.

0

21

Ладно, всё, молчу)
Мы просто говорим о немного разных практиках)

0

22

Я уже понял.Извините если грубо,но меня откровенно рздражает когда меня просто не хотят понимать и затевают бессмысленый спор.Просто если уж затеваете то конкретно спрашивайте что не понятно.

0

23

А у меня получилось и не раз. Тут надо действительно захотеть, и выявить чёткую цель.

0

24

Мы еще детьми были .. но какие все умные мудрые ... спустя 15 лет вернулся на этот сайт ... какие же умные дети тут были ... я тоже таким был ... деграднул за эти 15 лет ... ... но понял что моя ошибка была, что ... других не слушал ... нужно было внимательнее быть .... и позитивнее)))

0

25

Боже мой ... 15 лет назад у меня такая вера была в свои силы ... как жаль ... я потерял веру в себя и поэтому проиграл ....

0


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Магия Мысли » Второй курс,контроль желанием.