Замок Дочери Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агат

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

АГАТ (евр. шебо): поделочный камень, восьмой в наперснике
иудейского первосвященника (Исх. 28:19). В древности ценился
высоко, тогда как теперь вообще не причисляется к драгоценным
камням. Теперешний агат (по названию р. Агатес в Сицилии) -
одна из пород кварца. Агат является разновидностью халцедонистого кварца, который получил свое название от реки Ахатис на острове Сицилия; в настоящее время она называется Дирилло. читать дальше
Встречается молочно-белый, зеленоватый,
дымчатый и черный. Считается, что черный агат защищает от
опасности, отстраняет колдунов, отводит порчу. Но он же и
ввергает в печаль. Слоистый агат придает привлекательность
мужчине. Его кладут в рот больному, когда того мучит жажда. У
британских и французских астрологов он соответствует людям,
родившимся в мае, особенно Близнецам, в русской традиции
(Запрягаев) - Тельцу. У индийцев - Голове Дракона. Элифас
Леви-младший подчиняет его Меркурию.

АГАТ - защищает от порчи и сглаза. При этом черный - может вызвать печаль и создать непредвиденную ситуацию. Белый или желтый - способствует доброте, мягкости и внутренней уверенности. Если вы по натуре боец, то агат может сделать вас жалким.

Применение Черного Агата
Агат дает власть над злыми силами. Кроме того, агаты дают человеку трудолюбие, терпение, выносливость, усердие в достижении цели. Черный агат — защищает от опасности и злых сил, но вызывает печаль. Он заключает в себе Венеру и Сатурн, камень — оберег, защищающий человека от катастроф и черно-магического натиска. Он дарует людям большую внутреннюю силу, твердость духа, прочность морального состояния и материального положения. Способствует укреплению жизненной позиции человека, помогает ему быть более вдумчивым и целеустремленным, делает более устойчивыми и прочными отношения с близкими людьми. Может быть зачарован на любой щит.

Обладая способностью успокаивать душевные переживания, агат считается способным помогать и распознавать истины, а также мириться с обстоятельствами.

Агат хорош для создания ощущения связи с землей и гармонизации. Он притягивает изобилие, богатство, любовь и связывает с миром природы.

Агат – талисман счастья и здоровья, который защищает от лжи и противостоит ей, дает защиту от злых и любовных чар, помогает уберечься от неверности и предательства.

Магическая сила этого камня предохраняет от ссор и споров, усмиряет лихорадку, помогает сращиванию костей.

Агат рождает любовь, смягчает боль разлуки, открывает обман, проясняет ум, дает силу и уверенность. Помогает при болезнях горла и зубов. Укрепляет память, помогает при болях в сердце, лечит бессонницу.

Оккультисты считают агат камнем Великой Матери, обладающим силой древнего света.

0

2

кольцо с чёрным агатом - кольцо тёмненького ведьмочка. Чёрный агатик очень хороший союзник, он может предупреждать о неприятностях и опасностях, а так же советовать как поступить в той или иной ситуации

0