Замок Дочери Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Растения » Деревья


Деревья

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Краткий обзор магического использования деревьев. Начну с лекции на тему "Для чего они нужны". Итак, деревья...
В средней полосе произрастает множество деревьев. Кора, листья, древесина, цветы и часто плоды используются в различных магических обрядах, зельях, мазях и прочем. Вот список деревьев, которые могут быть доступны нам:

Абрикос
Айва
Апельсин
Береза
Боярышник
Бузина
Бук
Вяз
Гвоздичное дерево
Гранат
Грецкий орех
Груша
Дуб
Ель
Жасмин
Жостер
Ива белая
Инжир
Калина
Каштан
Кедр
Кизил
Кипарис
Клен
Коричное дерево
Кофейное дерево
Крушина
Лавр
Лещина (орешник)
Лимон
Липа
Лиственница
Магнолия
Маслина европейская
Миндаль
Мирт
Можжевельник
Мускатный орех
Ольха
Осина
Падуб остролистный
Персик
Ракитник
Роза
Розмарин
Рябина
Сирень
Слива
Сосна
Терн
Тис
Тополь
Фисташка
Черешня
Шелковица
Яблоня
Ясень

Я буду постепенно описывать свойства деревьев, и способы их использования в магии. Однако, на себя я возьму лишь самые распространенные деревья и кустарники. Если Вы имеете какую-то информацию о перечисленных ратсениях, прошу Вас обязательно ею поделиться! Это будет очень важно и полезно.

0

2

Я знаю что береза используется даже тогда когда нет рядом подходяшего дерева так сказать, а вообще ее широко используют знахарки в лечении восполеных ран также если раскаиваешся в каком либо деянии ( и такое бывает) подойди к березе обними представь тех людей кому причинен вред и попроси прощения говорят действует

0

3

Ню...
Сначала я хочу подкорректировать сообщение Kuma. Облегчить душу можно только около берёзы, которая "посвящена"* тебе, также от "своего" дерева можно получить энергетическую подпитку.Девушки могут носить талисман сделанный из древесины берёзки на груди - так они станут более женственными и привлекательными).
*берёза, посаженная в честь рождения ребёнка. Оно становилось защитником и покровителем человека.

0

4

ДЕРЕВЬЯ-ВАМПИРЫ

Деревья-вампиры, к которым относятся, например, осина, тополь, каштан, ель, могут стать человеку помощником. Во-первых, деревья вампиры не привередливы в "пище" и могут поглощать как положительную, так и отрицательную энергию. Деревья-вампиры обладают прекрасной способностью прочищать энергетические каналы, тем самым снижая напряжение и излечивая болезни. Это говорит о том, что они могут улучшить наше состояние, как душевное, так и физическое.
Чтобы определить, относится дерево к разряду доноров или вампиров достаточно на некотором расстоянии поднести к нему раскрытую ладно. Если появится ощущение тепла, значит, это дерево-донор; холода - вампир. Как только это будет сделано, нужно мысленно обратиться к дереву за помощью, и только после получения согласия на интуитивном уровне, можно начинать процедуры.
Многие маги-биоэнергетики советуют не прислоняться к деревьям-вампирам, так как это может быть опасно. Поэтому существует самый безопасный способ. На небольшом расстоянии от дерева (около 30-50 см) закрыть глаза, расслабиться и представить образно как из тела в дерево уходят плохие мысли и болезни. Как правило, это работает, и через пару минут появится ощущение слабости, недостатка сил. Главное не пропустить это время и не сделать еще хуже, а быстро, не забыв поблагодарить дерево-вампир за помощь, идти и заряжаться свежей положительной энергией от дерева-донора.
Для людей, страдающих хроническими заболеваниями, существует другой способ. Здесь уже без контакта с деревом не обойтись. Первоначальная подготовка к вытягиванию болезни такая же, а дальше идет расслоение. Хронически больным людям нужно обнять ствол дерева руками, либо же прислониться к "зеленому вампиру" тем участком тела, которое не здорово. А далее все идет по намеченному плану: образное представление - благодарность - подпитка энергии от дерева-донора. Не так уж и сложно, зато какой эффект будет достигнут через пару недель ежедневных сеансов! Да, и самое важное: находится возле дерева-донора более 20-30 минут не рекомендуется.

ДЕРЕВЬЯ-ДОНОРЫ

Многие маги пользуются древним проверенным способом набора биоэнергии - от деревьев-доноров. Это очень простой и безопасный способ. К тому же деревья, как известно, обладают огромными запасами биоэнергии и способностью быстро ее восстанавливать. Поэтому и для них нет никакой опасности в том, чтобы поделиться с нами своими богатыми кладами энергии.
К числу самых мощных деревьев-доноров относятся: дуб, сосна, акация, клен, береза, рябина. У мощного дерева-донора на близком расстоянии (не менее 6-10 метров) нет деревьев-соседей. Деревья, растущие на более близком расстоянии друг от друга, большими запасами энергии не обладают.
Проверить силу энергии какого-либо конкретного дерева очень просто и это под силу любому человеку, если он умеет хоть немного ощущать энергию. Проверка делается с помощью ладони, которую следует поднести к дереву на расстоянии около 2 метров. Если в ладони появится ощущение тепла, покалывание или уплотнения пространства, значит, это дерево с большим запасом энергии.
Издавна известно, что человеку, родившемуся под определенным знаком Зодиака, соответствует свое дерево. Так и в области подпитки энергии учеными-магами разработаны некоторые соответствия.
Овен - слива
Телец - мирт
Близнецы - лавр
Рак - ива
Лев - дуб
Дева - яблоня
Весы - бук
Скорпион - рябина
Стрелец - пальма
Козерог - сосна
Водолей - инжир
Рыбы - вяз

0

5

С первой частью - деревья "вампиры" согласен почти, а вот со второй - ну откуда в средней полосе лавр :) что ж нам , близнецам, сидеть без источника? :)
Чуток добавлю к первой части
Технически действительно на дерево можно отдать "лишнее" - но вот что касается холодка при касании рукой то я б не стал так говорить. Контакт - любой - это теплота в руку, а уж дальше направление "брать-давать" определяется текущим моментом и выбранным деревом.
в ряде случаев интересно найти в лесу некий узел - например растущие от одного корня три ствола и встать внутри этого треугольника.
Что касается источника - тут сложно составлять однозначные таблицы соответствия знака и дерева. Согласен что с осины фиг чего возьмешь :) да и с елки тоже. Но многие другие - с удовльствием поделяться, если есть чем. Вот счас в лес уже почти толку ходить за источником нет - деревья уходят в спячку, у них и самих то сил мало. Зато по весне и летом - вот тут проблем взять нету :)
Ну для поздней осени - зимы ищем камни - источники :) С ними проблем сезонов нет :)

0


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Растения » Деревья