Замок Дочери Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Магия камней и металлов » Талисманы для Весов


Талисманы для Весов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Величественная Дева поглядывает на часы и понимает, как бы ей не нравился бал, пора и честь знать, уступив место новым фаворитам. И вот теперь на бал заступают они, Их Высочество, Весы, в ярких, расшитых золотом и  драгоценными камнями комзолах,  со всойственным им шиком и обольстительной улыбкой. Все гости безмерно рады их появлению, так как безумно соскучились по их неземному очарованию, грации, юмору, артистизму и новым произведениям искусства. Да, да, ведь почти все эти господа  одарены творчески: в музыке, художествах, поэзии и у них всегда есть чем восхитить сердце благородного романтика.
 
Для ВЕСОВ основные камни талисманы - это аметист, белый циркон, розовый турмалин
Счастливые камни талисманы - гематит, кахолонг, родонит, лазурит

Жизнью людей, рожденных под этим знаком, управляет чувство красоты, гармонии и справедливости. Благодаря такту, великодушию и уравновешенности, они всегда находятся в окружении людей. Эти люди редко имеют врагов и оказывают сильное влияние на окружающих. Ответственны, обладают хорошими деловыми качествами.
Весами управляет брак, более других знаков Весы нуждаются в союзе с партнерами, чтобы чувствовать себя совершенными.
Весы - мост между Девой, которой руководит разум, и Скорпионом, руководимым желаниями. Мост висячий и колеблющийся, обозначает также конец человеческого рода, что значит - ограниченная энергия, короткое дыхание, недостаток физических сил. Отсюда вытекает и то, что старость у Весов не является сильным пунктом. Они могут испытывать ее уколы, правда, слишком смягченные.
Весы сентиментальны, они не могут не быть нежными, потребность в общественном одобрении может заставить их предпочесть красивое лицо или выгодное положение внутренней глубине и совместимости, могут вступать в брак лишь наполовину по сердцу.
Под этим знаком рождены: Вергилий, Дидро, Ламартин, Ф. Лист, Ф. Ницше, Лермонтов, Уайльд, Махатма Ганди, Эйзенхауэр, Юджин О'Нил, Дж. Гершвин, Сара Бернар, Бриджит Бордо, М. Мастрояни.

                                                  Гематит.
Назван от греческого «haima» - кровь, по цвету порошка. По этому же признаку нередко называется кровавиком. Даже вода, используемая при его обработке, приобретает кроваво-красный цвет.

Гематит - камень магов и заклинателей, которые с его помощью вызывали духов и рисовали магические знаки, защищающие от нападений из космоса и побеждающие нечистую силу. В этом камне заключена сила Марса и большая биоэнергия, которая позволяет владельцу влиять на других людей.

Гематит увеличивает сексуальную притягательность хозяина (или хозяйки), укрепляя его в сексуальных контактах.

Наиболее известное медицинское действие гематита - нормализация артериального давления и веса тела. Кроме того, он активизирует деятельность селезенки, увеличивает сопротивляемость стрессам, улучшает энергетику, способствует оптимизму, душевной стойкости и воли.
Гематит (кровавик) активно использовался в древней медицине как кровоостанавливающее средство и является в ряде случаев аналогом магнетита. Нет сомнения в том, что бусы из кровавика или крупные вставки в колье, броши могут создавать слабое магнитное поле. Верили, что кровавик врачует нарывы, болезни мочевого пузыря и венерические заболевания.

Гематит обладает сильными целебными свойствами. Порошками, изготовленными из кровавика, лечили ослабление зрения, нарывы, кровотечения, воспалительные процессы. Наши предки верили, что ношение этого камня делает человека храбрым, закаляет волю, способствует радостному, оптимистичному настроению, душевной стойкости. Гематит может помочь вам, если вы слишком много мечтаете и хотели бы более трезво смотреть на жизнь. Это камень, который помогает противостоять тяжелым жизненным испытаниям. Гематит служит надежной защитой от дурного глаза.

Мистические свойства: Гематит использовался как защитный амулет от ранений во время битвы. Дарует нуязвимость, сдерживает вспышки гнева.

Это магический камень, своеобразный энергетический щит и аккумулятор одновременно. Ношение кровавика противопоказано слабым людям из-за его большой активности. У некоторых людей, особенно имеющих опыт в магической практике, гематит может усилить внутреннюю энергию. Такая активность камня сопоставлялась древними магами с взаимодействием гематита и невидимых существ - духов. Несомненно влияние содержащегося в камне железа - сильного и своенравного металла, обладающего как защитными, так и активными свойствами. Оправлен гематит должен быть только в серебро.

                                                      Родонит.
Родонит или орлец – второй по значению после малахита камень Урала, из которого изготовляли крупные декоративне изделия: чаши, вазы столешницы, письменные приборы и прочее.
Назвние минерал получил от греческого слова «родос» - роза или розовый. В химический состав родонита входит большой процент марганца, который и придает этому минералу своеобразный цвет. По поводу происхождения русскоязычного названия родонита - «орлец» - отечественные исследователи еще не пришли к соглашению.

Цвет родонита алый, малиновый, розовый, иногда – с сероватым оттенком. Камень был известен еще в Древней Руси и назывался «баканом» и «рубиновым шпатом». Окраска родонита неравномерная: в массе камня очень красивые ярко-красные участки встречаются рядом с менее яркими, переходящими в более темные буро-красные тона. Цвет родонита зависит от количества в нем других минералов: чем их меньше, тем чище и красивее родонит. Для родонита характерны прожилки и дендриты окислов марганца черного цвета. На розовом фоне тонкие ветвящиеся черные прожилки образуют сложные и красивые рисунки и узоры, иногда – пейзажи. Встречаются разновидности родонита, похожие на ленточную яшму, с чередующимися черными, коричневыми, серыми и розовыми полосами. Родонит хорошо полируется и довольно легко обрабатывается.

В небольших количествах в природе родонит встречается довольно часто, однако, для промышленного камнерезного производства необходимы крупные месторождения. Два открытия крупных месторождений родонита, обеспечивших на долгие годы производство родонитовых ваз, чаш, торшеров и проч., были сделаны в России в XVIII и XIX вв.
Согласно преданию, маленькие камешки родонита были впервые встречены в гнездах орлов. Считается, что если положить камень в кроватку новорожденного мальчика, то он вырастет гордым и смелым, здоровым и сильным, подобным орлу. У взрослых людей укрепляет иммунную систему, улучшает память, помогает собрать духовные силы при тяжелых жизненных обстоятельствах. 
                                                     Кахолонг.
Кахолонг - фарфоровидная непрозрачная смесь тонкозернистого халцедона и обыкновенного опала белого цвета. Кахолонг издавна считался талисманом любви, привлекающим к женщине сердца мужчин. Также он избавляет от вспышек опасного гнева и приступов меланхолии.
Кахолонг — камень молочно-белого цвета, очень красивый. Этот камень связан с материнством и он очень показан беременным женщинам — он укрепляет их, дает хорошие роды. Индийцы считали, что кахолонг — окаменевшее молоко священной коровы. Этот камень связан со священным быком Аписом в Древнем Египте.

Кахолонг молочно-белого цвета связан с материнством, поэтому его рекомендуется носить беременным женщинам, так как он укрепляет их здоровье и способствует успешному завершению родов.

Кахолонг укрепляет благосостояние, увеличивает накопления, а также улучшает здоровье и благоприятствует быстрому выздоровлению в случае болезни.Он является лучшим камнем для гармонизации и укрепления человека и его семьи. У мужчин он увеличивает половую потенцию. Положенный у изголовья больного, кахолонг содействует его скорейшему выздоровлению.
                                                    Лазурит.
В Египте и Вавилоне ляпис-лазурь очень высоко ценили, об этом свидетельствует использование его ассирийского названия uknu в поэтических метафорах. Так, в гимне лунному богу Син последний описывается как сильный бык с большими рогами, само совершенство с длинной летящей бородой, яркой, как ляпис-лазурь. Это может напомнить нам гиацинтовые локоны из классической литературы.
Ляпис-лазурь, голубой камень с маленькими золотистыми пятнышками, был средством от меланхолии и от четвертной лихорадки - перемежающейся лихорадки, приступы которой повторялись через каждые 3-4 дня.
Синий с золотыми крапинками драгоценный камень - неправильно называемый часто сапфиром - был в странах Восточного Средиземноморья образом наполненного звездами небосвода. И у египтян он считался священным камнем, синий цвет которого указывает на небесное происхождение (синий цвет был цветом богов, особенно Амона). Царские украшения изготовлялись из золота и ляпис-лазури, чтобы предоставить их носителю защиту солнца и неба. Египетские судьи носили этот камень с надписью истина на шее.
Лазурит - камень цвета неба - в течение почти семи тысячелетий служит человеку. Он ведет свое словочетание от ляпис-лазурь, от латинского ляпис - камень и арабского азул - небо. Ляпис-лазурь бывает трех разновидностей цвета: густо-синего, цвета индиго; небесно-синего и зеленовато-синего. Но яркий и сверкающий при естественном освещении, он становится мрачным и темным при искусственном. Поэтому неудивительно, что его красота ценится больше всего на юге, где предостаточно солнечного света. Особенно широко он использовался в качестве амулета древними народами Месопотамии и Египта. Считалось, что он является прекрасным средством от желчных камней, от меланхолии, от бессонницы.Лазурит использовался также как инструмент предотвращения выкидышей.
Лазурит (ляпис-лазурь) — уникальный камень. В нем выражены Венера с Ураном - прекрасное сочетание. Счастье в любви, игре, мир, радость. Неожиданные планы, проекты, которые вдруг исполняются. Лазурит - камень людей, которые стремятся к обновлению своего жизненного круга. Он способствует образованию новых интересов, укрепляет дружбу человека. Это - один из самых лучших камней вообще. Трудно назвать знак, которому он противопоказан, за исключением, скажем, Козерога - ему лазурит не приносит никакой пользы. Всем остальным лазурит носить можно, иногда даже нужно. Камень искренности. Лазурит помогает изменить жизнь к лучшему, способствует появлению новых интересов, укрепляет истинную дружбу, приносит счастье в любви. Лазурит, носимый на руке, улучшает кровообращение, уничтожает меланхолию, укрепляет сон.
Как целитель лазурит активизирует деятельность щитовидной железы, повышает физические силы, благоприятствует беременности, лечит радикулит, астму и бессонницу.Лазурит - минерал темно-синего цвета с вкраплениями золотистого пирита , создающего впечатление звезд на синем небе. Яркий и сверкающий на солнечном свету лазурит становится темным и мрачным при свечах и электрическом освещении.  Лазуритовые копи в Бадахшане - ближайшей к границе с Туркменистаном области Афганистана - уже за 7000 лет до н. э. были единственными в мире поставщиками минерала.

0

2

О!Круто! :yes: Я - Весы!)Спс, за инфо!) ;)

0


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Магия камней и металлов » Талисманы для Весов