Замок Дочери Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Болтаем ни о чем! =) » Животные в магии и поверьях


Животные в магии и поверьях

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

О некоторых животных существует множество легенд. Так, например, кошки считаются питомцами ведьм, несут в себе нечто зловещее. Поэтому некоторые люди опасаются их, считая предвестниками прихода нечистой силы и беды, не говоря уже о несчастной судьбе черного кота. В деревнях существует поверье, что ведьмы чаще всего перевоплащаются в свиней, кошек, собак, лошадей, ослиц. Если у кого-то возникали подозрения насчет некоего животного, то его сразу жестоко избивали.
    Змеи, вообще, отдельная тема. Об их гипнотических способностях до сих пор ведутся споры. В некоторых странах странах их боятся, как огня, а где-то они стали предметом культа, даже символом мудрости и прозорливости. В Японии считается проявлением истинного уважения к  женщине, если ее сравнят со змеей, в то время  как у нас, это будет одним из самых страшных оскорблений.
    Про птиц ходит не меньше легенд. Ну кто, например, придумал, что если рядом с вашим жилищем свил гнездо аист, то у Вас обязательно появятся дети, а кукушка определит длину нашего жизненного пути ? Не говоря уже о птичке, которая с высоты своего полета... принесет прибыль.
    Дорогие  друзья, что Вы думаете обо всем этом? Может, Вам известны какие-то другие поверья и приметы, связанные с братьями нашими меньшими? Поделитесь, плиз...:)

0

2

да!мне сегодня пришлось дико испугаться! :( дело в том,что еще вчера я шла с подругой и мы заметили как много именно сегодня мертвых птиц,по началу это я не взяла во внимание,но так же я говорила вчера о своей птице(попугайка)Соньке!что она улетела давно,когда меня не было в Москве,наверное что бы меня искать...сегодня я уже живы с кашкай Машкой,но этот факт был мне противен,именно в этот день.Я пришла с очередной прогулки сегодня и увидела повсюду перья!а потом и вовсе свою мертвую Соньку.Видимо она вернулась домой..а ее вот так встретила моя Машка((((ненадо было мне ни куа ходить,может жива бы осталась..но в ночь до этого я молилась сильно об одном аш в слезы!!что раньше ни когда не было,но тут любовь виновата..а я вот думаю может это какой знак?

0

3

Мертвые птицы - вообще недобрый знак...

0

4

вот и я так думаю..а когда я впервые пошла в церковь,за мной увязалась варона..меня это все ужасно пугает...вот ищу в инете чот это может означать...

0

5

Но не забывайте, что иногда это просто случайность... Не надо принимать слишком близко к сердцу все эти поверья - таким образом вы можете сами навлечь на себя беду... Почитайте про эгрегора, все поймете...

0

6

Конечно все это может быть просто совпадением...но это не единственная странность за этот месяц..у меня многое произошло,вплоть до того,что у меня прошла болезнь,которая неизличима!храническая...мне сказали ,что с этим я буду жить всегда и я жила до того времени,как начала гадать..все мои гадания на картах сбываются,с ними у меня доходило до мистики,карта ложилась все одна и та же 3-жды!в итоге у меня все бывается!и лишь тогда все у меня так загадочно стало...подруги некоторые только приблизились ко мне ,а некоторые незахотели общаться из-за этого...веть все это не только я замечаю,но и мои друзья..

0

7

у, часто неизлечимая болезнь компенсируется особыми способностями, так что это неудивительно. Общайтесь с людьми на форуме, делитесь своими проблемами... И не надо так переживать, все будет ок!

0

8

хм...а может и правда))))спасибо))) :)

0

9

aflana слушай а попробуй заговорить с птицами можт ответят           (я не шучу) попробуй можт у тебя в роду нарисовано общение с птицами =))

0


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Болтаем ни о чем! =) » Животные в магии и поверьях