Замок Дочери Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Разное » Религия


Религия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В кого Вы верите?

0

2

"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы..." (с) Высоцкий

Ну, я верю в Высшие Силы. Я верю в духов природы (разных там лесовиков и домовых например). Я верю в малоизвестного пока что бога Бобика... =))))) В принципе, во что бы вы не верили - это не так уж важно...
Кстати,к аким образом сия тема относится к магии??

0

3

Ну, на мой взгляд, напрямую... Вот я, например, верю и в Иисуса и, в то же время верю в Абсолюта... Наверное, в Бога я верю больше, а Аллаха я не признаю, потому что это сравнительно молодая религия. Еще верю в скандинавских богово, по руническому мировоззрению легко понять как устроен мир... У нас в мире существует идеология, что магия - это от Сатаны, это просто глупо, ведь мы сделаны по подобию божему, значит у нас тоже есть способности. В средние века сжигали ведьм и колдунов, только потому что человек стал использовать свои скрытые способности во зло. Хотя мой брат говорит, что есть Белая магия и магия,Которая действует, я верю, что существует и белая и черная. М-да, странно, начинала с религии, а закончила белой и черной магией.

0

4

В средние века сжигали ведьм, потому что священники были сексуально озабоченными... Кроме того, ведьмачество подрывало власть Церкви.
Аллах... Бог... Иисус... Будда...  Суть все имена одной и той же силы... Вот религии разные. А бог - он один.

Есть черная магия. Есть белая. А есть - Некромантия, которая по сути своей не черная и не белая. Есть руническая магия, которая тоже не имеет цвета.
Я, как хаотик, как человек наполовину использующий Некромантию и наполовину светлую магию - обязана ходить в церковь и исполнять некоторые ритуалы Христианства. Но это не значит, что я свято и слепо верую, и что я - православная... *пожимает плечами*

0

5

Я тоже не могу назвать себя верующей. В моем понимании верующий-это тот человек, кто соблюдает Посты, часто ходит в церковь, а я под это описание явно не подхожу) Существует много людей, которые "как-бы" верят в Бога. Если у них все хорошо, то им глубоко наплевать, есть Бог или нет, а если в жизни настумают "черные" дни, они начинают читать молитвы, ходить в церковь, просить у Бога помощи... Мне это противно. Я верю, что что-то есть, что-то что следит за всеми нашими действиями. А насчет инквизиторов яне знаю, были ли они сексуально озабочены или нет, но сумасшедшими были точно, и куда смотрел Бог, пока жгли ведьм, которые между прочим, тоже "рабы Божьи"...

0

6

Вот именно - основной вопрос - куда смотрел Бог? И куда он смотрит СЕЙЧАС?!

0

7

Действительно, куда он сейчас смотрит???? Все говорят, не будешь верить в Бога-попадешь в Ад, тебя там будут пытать, издеваться над тобой и т.д и т.п. А какая разница, тут как в Аду, там Ад.  А во-вторых, все мои друзья будут в Аду, а я не собираюсь одна по Раю гулять. И вообще, кто это все придумал про Рай и Ад... Это придумано только для того, чтобы люди верили в Бога, боялись согрешить, все это мировоззрение нам навязано...

0

8

По сути, рай - это очень скучное место... Все самые интересные личности загремели в ад! =)
Рай немноголюден... (с)

0

9

Мне даже нечего больше добавить, этим все сказано)

0

10

Каждый создает для себя свои законы которым и подчиняется вследствии. Также есть независящие от нас обстоятельсва если НАДО человеку загреметь в тюрьму он туда попадет и от него ничего зависить не будет. Каждый способен на убийство и на предательство проверено знаю. Свою жизнь мы на 75% строим сами, наши мысли тоже здесь принимают участие, про поступки молчу. Да что то есть высшая сила присудсвует но поступки совершаем мы сами а не кто то за нас, хоть и есть % вмешательсва, контроля можно сказать так можно долго мутить надо жить легко

0

11

Kerridven написал(а):

верю и в Иисуса и

?!А что, уже нашли доказательства воскресения?
МИлая дама-изучайте христианство с точки зрения науки, политики и психологии.И не говорите об Иисусе и своей вере в христиантство-я никогда не поверю, что такая умница может всерьез ходить в церковь. Ад придумали христиане, потомки евреев, которые создали себе бога-садиста.Если  хотите, я с удовольствием предоставлю в распоряжение сайта массу  христианских рабских нелепостей, посмеетесь от души, забудете про придуманный ими же ад и будете использовать церковь в собственных целях.Вред, польза- поделюсь опытом, если хотите.Хотя уверена, что Вы знакомы с этими вещами.
Богов много-поверьте практикующей язычнице.И как правило они все более вменяемы, чем Яхве-садист из библии.

0

12

Kerridven написал(а):

В кого Вы верите?

Например, в вампиров-не нежить, но людей умеющих творить магию через кровь и отличающихся от  обычных людей.Встречалась, интересный народец.
Русские боги тоже живее всех живых.
Так же как Один, например...
Только это не вера-это знание.

0

13

laly Знаете, Вера таакая штука, для которой доказательства не нужны. Ты или веришь или нет. А Знание-это доказанное... Я верю в Бога, а вы, возможно, знаете о Его существованияя(я не уточнаю какого Бога), хотя, при всем уважении, я сомневаюсь в последнем.

Отредактировано Kerridven (2009-01-02 20:04:04)

0


Вы здесь » Замок Дочери Дракона » Разное » Религия